THE X-FILES Все тайны эпохи человечества... | | 30 октября 2017 | № 86 (1392) | | | Исследователи обнаружили странное существо во льдах Арктики Антарктида - шестой по счёту континент нашей планеты. Самое холодное и самое суровое место на Земле. Что скрывается во льдах Антарктиды? | | | Галактическую аномалию объяснили неизвестной формой материи Исследователи из Федеральной политехнической школы Лозанны в Швейцарии обнаружили признаки существования экзотичной формы темной материи по аномальным движениям галактик. | | | В Китае нашли останки гигантских деревьев-грибов Китайские исследователи из Нанкинского института геологии и палеонтологии обнаружили несколько хорошо сохранившихся окаменелостей древнейших деревьев, возраст которых достигает 372-393 миллионов лет. Они относились к вымершему классу кладоксилопсидов, отличались от современных растений иной структурой водопроводящих тканей в стволе и по форме напоминали гигантские грибы. | | | Солнечный свет стал ярче для человеческого глаза Большое количество опытных астрономов считают, что Солнце это стабильная звезда. Из ходя их этого жизнь на планете Земля комфортная. | | | Показано «лицо бога» в Печи Телескоп VST (VLT Survey Telescope) сделал снимок NGC 1316, расположенной в созвездии Печи. Из-за характерного вида данную линзообразную галактику иногда называют «лицом бога». Снимок доступен на сайте Европейской Южной Обсерватории. | | | Раскрыто происхождение неизвестных вспышек на Луне Астрономы Европейского космического агенства рассказали о причинах появления слабых вспышек на Луне, происхождение которых ранее было неизвестным. По словам исследователей, они возникают при ударе о поверхность спутника Земли небольших метеоритов. | | | Опровергнута гипотеза об эволюции человека Международная группа ученых под руководством Ричарда Ленски (Richard Lenski) из Университета штата Мичиган в США опровергла общепринятую гипотезу, согласно которой эволюция прекращается, если вид максимально приспособлен к окружающей среде, то есть достиг эволюционного оптимума. | | | Кладбище космических кораблей: что это и где находится? Самая удаленная от суши точка на Земле имеет множество названий, но чаще всего ее называют точкой Немо, или океаническим полюсом недоступности. Расположена она по координатам 4852,6′ южной широты и 12323,6′ западной долготы. Ближайший островок суши находится примерно в 2250 километрах отсюда. Благодаря своей удаленности, это место является идеальным для захоронения космических аппаратов, и поэтому космические агентства нередко называют его еще и «кладбищем космических кораблей». | | | Главное изобретение позапрошлого века Как вы думаете, какие научные достижения всерьез меняют жизнь людей? Изобретение атомного реактора, создание искусственного сердца или заменителя крови? Все верно! Но ведь порой не меньшее влияние на человечество оказывают мелкие, казалось бы, открытия. Иные из них способны за пару десятилетий повернуть колесо истории. | | | Эрих фон Дэникен: нас посещали и обучали инопланетяне Швейцарский ученый не только предполагает, но и приводит собранные по всему миру доказательства своей теории. | | 400 научных статей доказывают, что человечество не виновно в глобальном потеплении 400 научных работ, опубликованных за последние девять месяцев, дали неопровержимые доказательства того, что антропогенного глобального потепления не существует, пишет yournewswire.com. Как открыто говорит профессор биологии Университета Брауна Кеннет Р. Миллер, эти документы свидетельствуют о том, что «консенсус» в области изменения климата, одобренный левыми политиками, основан на ложных исследованиях и пропаганде. Как пишет Conservativetribune.com, «Другими словами, они доказывают, что «наука о климате не покорена», независимо от того, сколько либералов заявляют об ином. Например, исследования показывают, что то, что некоторые воспринимают как причудливые температуры, необычные уровни моря и погодные условия, «не являются ни необычными, ни беспрецедентными», объяснил Миллер. «Во многих регионах Земли сейчас прохладнее, чем в последние 10 000 лет», - написал он. Аналогичным образом, когда происходят «причудливые» события, такие как множественные ураганы, избивающие побережье США в течение всего лишь одного месяца, они, как правило, вызваны совершенно естественными факторами, такими как «солнце», «многодекадные океано-атмосферные колебания» и «вариации облачного покрова в масштабе декад». В случае, если некоторые из этих терминов вас смутили, это потому, что вы не ученый, и это нормально, если вы это признаете. Это когда не-ученые, такие как телевизионная знаменитость Билл Най и бывший вице-президент Альберт Гор, притворяются настоящими учеными, возникает проблема. Их низкоинформативный идиотизм ведет к осуществлению политики, которая не только наносит ущерб экономике, но и может быть «вредной для окружающей среды», пишет Миллер. И Миллер из тех кто знает. Он является автором двух книг, в которых представлено научное обсуждение эволюции и креационизма: «Нахождение Бога Дарвином» и «Только теория: эволюция и битва за душу Америки». Он также является настоящим ученым, которого ранее удостаивали премии Американская ассоциация за продвижение науки. Как в продвижении реальной науки ... против фальшивой и крайне неэтичной науки, которую практикуют экологические фанатики слева. Вернувшись к 400 статьям, цитируемым Миллером, разве они опровергают теорию антропогенных изменений климата? Не совсем. Но они, безусловно, демонстрируют, почему, несмотря на то, что утверждают левые, понятие искусственного изменения климата на самом деле является теорией, а не фактом. newscom.md | | Астронавты NASA доказали существование пришельцев: Почему власти США это скрыли? В прессе появились сведения, что некий ресурс опубликовал письма, которые американские астронавты адресовали правительству, утверждая, что инопланетяне действительно есть. На основании того, что на те самые письма никакого внимания в своё время не обратили, сайт сделал выводы, что власти Соединённых Штатов знают о существовании инопланетян, однако намеренно это скрывают. Есть ли здесь доля правды? Собственно, то, что действительно часть американских покорителей звёздных просторов верили в НЛО, подтверждается, в частности, британскими СМИ. Там приводят список из четырёх астронавтов. Это Эдгар Митчелл, Гордон Купер, Дональд Слейтон и Брайан Брайан О'Лири. Первый из них был тем, что попал на Луну – шестым. Митчелл заявлял, что именно благодаря инопланетянам не было обстрелов ядерным оружием во времена Холодной войны, также он верил в ситуацию с Розуэлльским инцидентом (где корабль пришельцев в 1947 году якобы разбился над небольшим городком). По мнению астронавта, власти Соединённых Штатов об этом не сообщили, так как не понимали, ведут ли себя представители чужой расы враждебно, и пока не было полных данных, нельзя было посвящать в такую информацию Советский Союз. Гордон Купер был одним из семи астронавтов, выбранных для первой миссии пилотируемого космического полета американского аэрокосмического агентства NASA. Кодовое название миссии – Mercury, разрабатывали её с 1958 по 1963 год для того, чтобы просто вывести человека на орбиту. Гордон Купер был в автоматическом самолёте, задействованном для испытаний. Он заявлял, что ещё до участия в этом проекте видел НЛО, которое пролетало над Германией в 1951 году, а после наблюдал пришельцев над экспериментальной американской авиабазой. В 1984 году Гордон Купер представил доклад в Организации Объединённых Наций, в котором сообщал, что, по его мнению, множество НЛО постоянно бывают на нашей планете, они более технологически развиты, чем земляне. Дональд Слейтон также участвовал в проекте Mercury, упоминая о том самом НЛО в 1951 году. По словам астронавта, оно напомнило ему блюдце, движущееся под углом в 45 градусов. Правда, камеры у Слейтона не было, потому фотографий он не сделал. Брайан О'Лири был включён в проект по отправке людей на Марс в 1967 году, хотя программу через год отменили. В дальнейшем астронавт преподавал физику в Принстонском университете. Перед самой смертью он сделал несколько заявлений по поводу НЛО. Бывший астронавт утверждал, что есть доказательства их существования, а также того, что пришельцы за нами наблюдают. Правда, никаких бумаг, снимков и так далее Брайан О'Лири, как и все остальные, выше указанные, не представил. В настоящее время, собственно, никого из этих астронавтов уже нет в живых, потому получить более полную информацию от них не возможно. Эксперты же отмечали, что некоторым образом данные персоны были слишком подвергнуты истерии по космосу и НЛО, потому частично излишне сильно в такое верили. Соответственно, можно допустить, что астронавты действительно замечали нечто необычное, однако нет никаких доказательств, что это было именно НЛО. Те же секретные земные разработки разных устройств, сделанных «по образу и подобию» гипотетических инопланетных кораблей, никто не отменял. К слову, вера в пришельцев порой приобретает очень своеобразные формы. Не так давно стало известно, что выставлено на продажу ранчо в штате Аризона, владельцы которого заявляют, что там постоянно бывали инопланетяне. По словам Джона и Джойс Реймондсов, представители внеземной цивилизации на протяжении двадцати лет регулярно наведывались к ним и даже с целью, так сказать, интимного контакта. Для борьбы с ними хозяева задействовали самурайский меч и даже убивали некоторых из них. Правда, тела якобы мёртвых пришельцев пара показывать не стала, заявляя, что они просто исчезают после смерти, потому показать их никак не получится. За ранчо Реймондсы первоначально просили 1 миллион долларов, однако поскольку потом прославились на телевидении и в Интернете, то теперь собираются продать за все 5. Недвижимость вместе с землёй занимает 9 акров, непосредственно в доме пять спален. По мнению хозяев ранчо, где-то на их территории может быт портал, связывающий их чуть ли не с другой Вселенной, из которой родом те самые гипотетически инопланетяне. Они заявляют, что двадцать лет назад, когда участок только был приобретён, не известным образом оказалась выброшена вся мебель прямо в бассейн. Реймондсы, у которых конная ферма, они заботятся о лошадях и практикуют конную терапию (помощь посредством нахождения рядом с лошадьми) для детей-инвалидов, утверждают, что пришельцы даже животных мучили. Правда, какой именно вред им приносился, не уточняется. Фотографий интерьера дома хозяева ранчо не предоставили, что экспертов несколько удивило. Вообще, к данному случаю отношение у критиков очень скептическое. Они отмечают, что раз нет доказательств, одна лишь странная история, то есть вероятность, что Реймондсы просто хотели бы получить побольше денег за не очень выгодное для них ранчо. К слову, продать участок пытались ещё 11 лет назад, однако покупателей на него, по всей видимости, так и не нашлось. Достаточно часто владельцы ранчо и домов привлекали ранее потенциальных покупателей тем, что у них там есть привидения. Теперь, видимо, очередь дошла и до инопланетян, которые вроде бы имеют более научную огранку, однако в данном ключе также не выглядят убедительно. vladtime.ru | | X-Files.org.ua, Ufostation.net 2004-2017 |  | | | | | |
Комментариев нет:
Отправить комментарий