Всем здравствуйте!
Самое сложное это осознать ситуацию находясь внутри неё. Как пример - мы не можем увидеть целиком всё здание, находясь внутри.
Круг проблем проходит по грани осознанности, то есть, проблемы наши находятся за гранью нашей осознанности, поэтому-то мы их не осознаём и не знаем как решать. Просто пример: испачкали руки - мы знаем, что их просто надо помыть, прежде чем браться ими за что-то.
Жизнь это школа, в которой нам регулярно создаются учебные ситуации, которые призваны нам наглядно показать наши "косяки" в мышлении. Но мало кто смотрит на подсказки с этой перспективы. Но если мы не замечаем слабый сигнал - Вселенная пробует достучаться и увеличивают громкость. Если и этого не хватает, то… в общим чем дольше мы "тупим", тем сильнее воздействие идёт. И, теперь вы уже понимаете, да, что имеет смысл не доводить до предела и не получать от жизни "мотивирующих пенделей", приучившись реагировать на первые, совсем мягкие ещё подсказки :) Кстати, раз в неделю мы в телеграм-канале https://t.me/slavaperunov играем в подсказки Вселенной, приходить; обычно по воскресеньям в 19 по мск.
Но часто бывает так - и со мной тоже было - что понимаешь, что что-то не так и надо что-то менять. Но ты не знаешь - что и как поменять. Да ещё и опасение, чтобы хуже не стало. В общем, проблему не получается решить на текущем уровне сознания, на котором она была создана. Требуется подняться выше над собой прежним.
На кураже как раз это и происходит - сознание расширяется и приходит понимание; что там была за проблема и какова её причина. Находите брешь в своём мировоззрении и устраняете её.
Хочу на одном примере дать объяснение по важной теме и заодно предостеречь от ловушки, в которую очень легко попасть в начале пути. Вот одна из заявок на дистанционный курс:
Слава, добрый день.
Хочу пройти курс Кураж.
--
С уважением, Евгений
В ответ был задан вопрос: с какой проблемой будем разбираться?
Хочу процитировать ответ и дать комментарий по поводу. Это очень хороший пример.
Слава, добрый день. Спасибо за вопрос, который ты задал. Я все это время думал, а с чем же я хочу разобраться. И понял, что опору, прежде всего, надо искать в себе. Спасибо тебе. Пока сам работать буду. А твою рассылку давно читаю. И в основе моего обращения был интерес, а что же ты делаешь на курсе. А не решение своих вопросов. Спасибо за это осознание.
Действительно, опору надо искать в себе. Любая опора вне самого себя - это зыбкая история. Опереться на что-то внешнее или кого-то, в долгосрочной перспективе, не получится. Я же опору и не предлагаю)) ... опоры обещают в других местах, где вместо развития - поклонение кому-то или чему-то (идолам).
А здесь - как автор письма сам увидел - осознание пришло уже от одного только моего вопроса. Так и работаем :)
Для тех, кому интересно, что происходит на курсе - так вот это и происходит - расширение осознания, после которого проблема либо исчезает, либо становится понятно её решение.
Кстати вот признак настоящего Учителя и его отличие от «гуру», который будет «топить» за своё величие и стягивать ваше внимание на себя, свои особенность и сверхспособности (которые у него и появляются потому, что ему поклонники отдали свою энергию, слили часть своего потенциала). Учитель же поворачивает нас к самому себе и направляет наше внимание на самого себя - туда, где у нас «слепое пятно» и помогает осознать и освободиться от проблемы, нарастить свой свою осознанность и свою силу. Направляет нас, тем самым, пройти СВОЙ путь Души. То, зачем и пришла Душа в этот мир. Учитель экономит время жизни ученика, остерегая его от тех ошибок и ловушек на пути, в которых он бы терял время из-за нехватки понимания, будучи "сам по себе". А учитель, имея свой опыт и Знания, делится им и может подсказать в духе «туда не ходи, там будет так-то и так-то, я проверял, знаю».
Ну а “пока сам работать буду” - решение каждый принимает САМ, конечно, но… это человек попал в классическую ловушку)
Объясню: интуиция тебя подтолкнула прислать заявку на курс, что ты и сделал. Пришло первое осознание и ты включил "заднюю". Но здесь тебе уже помогли те самые "ребята" (дэф), которые оказывают влияние на наше сознание (до поры, до времени). Имеет место быть классический маятник "туда-сюда". Наглядный пример, как ДЭФ манипулируют нашим сознанием. Именно так они и работают - человек дёрнулся вроде бы "наружу", за флажки, а ему мыслишку подкидывают "да чего ты, сам работать будешь". Им же не хочется потерять свою "кормушку", источник энергии - это с одной стороны. А с другой - это проверка - насколько серьёзно твоё намерение. Ты реально выйти на другой уровень хочешь или так, просто, "интересно, что там". Посмотрел и давай обратно, в стойло :)
Всё просто! когда приоткроешь завесу:)
Мой и не только мой опыт показывает, что уже совсем только самому - не получается. Проблемы наши находятся у нас в "слепой зоне" и мы их не видим. Надо, чтобы кто-то её нам помог увидеть, подсветил. Это и происходит на курсе. Плюс ещё много чего полезного:)
Да, есть периоды когда мы получаем "импульс" (или порцию осознаний) от Наставника. Есть период интеграции новых знаний в жизнь, когда мы работаем сами. На интеграцию требуется какое-то время, И это нормально. Нужно время, чтобы освоиться на новом уровне. Дальше может опять потребоваться глоток осознаний и высоких вибраций и Душа подскажет, где это можно получить.
Кстати, вот почему я напоминаю курсантам, прошедшим курс, о возможности прислать отчёты время от времени? Да всё потому же, в силу сказанного выше! Полезно это бывает :)
--
На Кураж можно поступить до 30.06 по старой стоимости; дальше она поднимется в два раза. Курс рассчитан на решение вашей главной, на текущей момент, проблемы; нерешаемых проблем, напомню, не бывает. По определению. То, что нам кажется нерешаемым - это лишь наши собственные "дефекты сознания", которые не дают нам увидеть решение. На курсе вы его увидите и получите от меня все необходимые для этого вводные, плюс "волшебный пендель" (квант энергии), чтобы, применив их на практике, разобраться с проблемой и (бонусом) нарастить свои Знания (то самое, которого нет в книжках и видосиках в сети - там только информация). Знание мы приобретаем либо на практике, на своём собственном опыте; либо из уст в уста, как издревле было и есть, от Учителя к Ученику. Оба этих процесса имеют место быть на Кураже. Там же есть раздел с ответами на вопросы и отзывами курсантов.
Всего самого доброго! До встречи :)
PS. Да, и напоминаю бывшим "курсантам" о пользе присылать время от времени отчёты о том, как идут дела; на вопросы отвечу и озвучу необходимые нюансы
Комментариев нет:
Отправить комментарий